Количество воспитанников: 104
Дети от 3 до 7 лет :: 82
:

Проект: "Зимующие птицы"

В холодное время года перед зимующими птицами встает вопрос: как прокормиться? Доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. И только люди могут помочь птицам. Когда ночная температура падает до -10 градусов и ниже, синички за ночь теряют 10 % собственного веса. Голодные, ослабевшие птицы быстро замерзают. А вот сытой птице и мороз не страшен. Вот и летят птицы поближе к жилью человека.
    Задача взрослых – воспитывать интерес у детей к птицам, желание узнавать новые факты их жизни, желание оказать им помощь.
    В ходе проекта «Зимующие птицы» дети больше узнают о птицах, выяснят, чем питаются птицы зимой и как правильно их подкармливать, узнают , какие существуют кормушки для птиц

Создано: 22.01.2021 12:17:07   |   Изменено: 22.01.2021 12:32:56
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Стих "Победа!"(Исаева Мария,группа "Ромашка")